Рейтинг@Mail.ru
Директор "Металлурга" уверен, что его клуб может победить "Питтсбург" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор "Металлурга" уверен, что его клуб может победить "Питтсбург"

Читать ria.ru в
"Я уверен на 100 процентов, что мы вполне можем одержать победу над "Питтсбургом", - сказал Величкин. - Но ни в коем случае не над Евгением, а над "Питтсбургом", потому что они совершенно не ставят российские клубы ни во что".

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Генеральный директор хоккейного клуба "Металлург" (Магнитогорск) Геннадий Величкин уверен, что "Магнитка" может одержать победу над "Питтсбург Пингвинз" в споре за форварда Евгения Малкина. Об этом Величкин заявил в интервью информационному телеканалу "Вести", отвечая на вопрос о шансах выиграть судебный иск против клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Я уверен на 100 процентов, что мы вполне можем одержать победу над "Питтсбургом", - сказал Величкин. - Но ни в коем случае не над Евгением, а над "Питтсбургом", потому что они совершенно не ставят российские клубы ни во что".

"Мы доказывали Жене, что не запрещаем ему уехать в Национальную хоккейную лигу, - утверждает гендиректор "Магнитки". - Мы хотели проводить его туда через 10 месяцев, а за эти 10 месяцев предложили ему очень хорошие условия. Никто еще в России не имел таких условий".

По словам Величкина, если бы Федерации хоккея России (ФХР) и ее президент Владислав Третьяк подписали соглашение с североамериканской стороной, то "разговоров бы даже не было" (имеется в виду договор НХЛ с европейскими федерациями о компенсации за переходы хоккеистов). "Уехал бы Евгений, и все. Его контракт с "Металлургом" автоматически считался бы прекращенным, - отметил Величкин. - И вслед за ним поехала бы масса ребят из других клубов. И спасибо Третьяку, что он не сделал этого опрометчивого шага".

Как сказал гендиректор "Металлурга", не стоит предъявлять иск самому Малкину. "Я думаю, размер компенсации - не самое главное, - добавил он. - "Питтсбург" должен просто официально предложить магнитогорскому "Металлургу" деньги, и мы бы их взяли на молодых игроков. Я не знаю, какая будет сумма. Кроме материального ущерба, есть еще и моральный, за который в цивилизованном мире принято отвечать. Они должны выкупить у нас контракт Евгения, а по какой цене, я не знаю".

Величкин прокомментировал факс с уведомлением об увольнении, присланный Малкиным в клуб. По словам гендиректора магнитогорцев, заявление написано "под диктовку совсем другим человеком", но под ним стоит подпись самого игрока.

Также Величкин подчеркнул, что в ходе переговоров с Малкиным не было встреч один на один, при каждом разговоре присутствовали его родители и агент Геннадий Ушаков.

Евгений Малкин покинул расположение "Магнитки" в минувшие выходные, когда команда прибыла в Финляндию на сборы. Предполагается, что он отправился в Канаду, чтобы оттуда перебраться в Питтсбург. За несколько дней до этого форвард подписал с "Металлургом" новый контракт, по которому он должен был отыграть в России следующий сезон, а с 1 мая 2007 года стал бы свободным агентом. Предыдущий договор истекал в апреле 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала