Рейтинг@Mail.ru
Пакистан: план лондонских террористов санкционировал аз-Завахири - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан: план лондонских террористов санкционировал аз-Завахири

Читать ria.ru в
Пакистан возложил ответственность за планы террористов, готовивших теракты на британских и американских авиалайнерах, на "второго человека" в "Аль-Каиде" - Аймана аз-Завахири. Пакистанские власти продолжают розыск готовивших взрывы на британских и американских самолетах террористов, среди которых есть и иностранцы.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Пакистан возложил ответственность за планы террористов, готовивших теракты на британских и американских авиалайнерах, на "второго человека" в "Аль-Каиде" - Аймана аз-Завахири, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

"У нас есть основания считать, что заговор был санкционирован "Аль-Каидой" и, скорее всего, одобрен аз-Завахири", - цитирует агентство слова высокопоставленного представителя пакистанских спецслужб.

Пакистанские власти продолжают розыск готовивших взрывы на британских и американских самолетах террористов, среди которых есть и иностранцы. Всего в Пакистане по делу о попытке терактов на авиалайнерах уже арестованы 17 лиц, в том числе двое подданных Великобритании. Один из них - Рашид Рауф входит в круг руководителей террористического заговора. Имя второго британца до сих пор не объявлено.

По данным пакистанских спецслужб, задержанные террористы имели отношение к радикальной группировке "Джаиш-е-Мухаммад" ("Армия воинов пророка Мухаммеда"). Однако представитель этой организации муфтий Абдур Рауф на днях отверг причастность арестованных к группировке.

По его словам, некоторые боевики действительно раньше были ее членами, но позже установили контакты с международной террористической сетью "Аль-Каида".

10 августа власти Великобритании сообщили о раскрытии заговора террористов, планировавших взрывы на британских и американских авиалайнерах.

По этому делу в Великобритании задержаны свыше 20 человек, в том числе британцы пакистанского происхождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала