Рейтинг@Mail.ru
Трое пострадавших от взрыва в Тирасполе остаются в тяжелом состоянии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое пострадавших от взрыва в Тирасполе остаются в тяжелом состоянии

Читать ria.ru в
"На сегодняшний день трое пациентов Сергей Бабушкин, Татьяна Кочнева и Надежда Николаева находятся в реанимации в тяжелом состоянии. У них наблюдается вторичная пневмония", - сказал собеседник агентства.

ТИРАСПОЛЬ, 17 авг - РИА Новости, Владимир Сандуца. Состояние здоровья троих пострадавших от взрыва 13 августа в тираспольском троллейбусе остается тяжелым, сообщил РИА Новости в четверг главврач Республиканской клинической больницы (РКБ) Приднестровья Игорь Каленич.

"На сегодняшний день трое пациентов Сергей Бабушкин, Татьяна Кочнева и Надежда Николаева находятся в реанимации в тяжелом состоянии. У них наблюдается вторичная пневмония", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время трудно делать прогноз, поскольку у этих пациентов отмечаются вторичные осложнения.

"Мы надеемся, что все будет хорошо, есть резерв лекарств. И даже за прошедшие сутки есть положительная динамика", - отметил главврач РКБ.

Он уточнил, что всего на излечении в больнице находятся восемь пострадавших от взрыва. Две девочки - Анна Шмелькина 12 лет и Олеся Васильева 13 лет, получившие легкие осколочные повреждения мягких тканей и контузию, переведены в детскую больницу.

"Мы им сразу оказали помощь и, видя, что у них состояние стабилизировалось, через сутки перевели в специализированное отделение детской больницы, где им оказывают необходимый объем помощи", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, врачи и медсестры действовали оперативно, квалифицированно и профессионально, проблем с обеспечением лекарствами и запасами крови не было.

"Мы благодарны Российской Федерации за оказанную гуманитарную помощь, прежде всего лекарствами и продуктами питания. Мы это ощущаем реально", - подчеркнул Каленич.

13 августа в Тирасполе на улице Юности в троллейбусе 2-го маршрута сработало взрывное устройство. По заключению экспертов, использовались гранаты Ф-1 и РГД-5.

На первоначальном этапе в РКБ с места происшествия были направлены 12 пострадавших.

Двое из них скончались - Виктор Евсюков по дороге в больницу, а Алиса Кравцова - на операционном столе.

Шестерым из десяти раненых были произведены сложные операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала