Рейтинг@Mail.ru
В Пакистане прекращены поиски пропавших российских альпинистов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пакистане прекращены поиски пропавших российских альпинистов

Читать ria.ru в
"Те сотрудники нашей компании, кто сопровождает альпинистов из России, сейчас помогают спуститься оставшимся спортсменам. Мы сегодня связывались с ними и запрашивали, не нужна ли дополнительная помощь для возвращения, но они ответили, что такая помощь не требуется", - сообщил директор организовавшей этот тур пакистанской компании Adventure Tours Pakistan Наикнам Карим (Naiknam Karim). (Обобщение "Сколько стоит спасти туриста")

ИСЛАМАБАД, 17 авг - РИА Новости, Евгений Пахомов. В Пакистане прекращены поиски четырех российских альпинистов, пропавших несколько дней назад при восхождении на пик К-2, сообщил в четверг РИА Новости директор организовавшей этот тур пакистанской компании Adventure Tours Pakistan Наикнам Карим (Naiknam Karim).

"Поиск этой группы альпинистов в настоящее время не ведется", - сказал Карим.

"Те сотрудники нашей компании, кто сопровождает альпинистов из России, сейчас помогают спуститься оставшимся спортсменам. Мы сегодня связывались с ними и запрашивали, не нужна ли дополнительная помощь для возвращения, но они ответили, что такая помощь не требуется", - сообщил он.

Представитель пакистанской компании признал, что полномасштабной операции по спасению спортсменов организовать не удалось, прежде всего из-за плохих погодных условий, не позволивших отправить вертолет.

"Но даже если бы вертолет смог подняться в воздух, на таких высотах толку от него мало", - добавил он.

"Возможности спасательных работ на высотах более семи тысяч метров вообще крайне ограничены. Эти четверо альпинистов были засыпаны лавиной, в таких случаях, если быстро не откопать людей, найти их живыми невозможно", - заявил Карим.

Связь с четырьмя альпинистами из Сибири пропала 13 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала