Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне освобожден один из подозреваемых в подготовке терактов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лондоне освобожден один из подозреваемых в подготовке терактов

Читать ria.ru в
Такое решение было принято судебными властями вечером в среду. Человек, личность которого не раскрывается, был арестован 15 августа на территории полицейского округа. Срок содержания под стражей остальных 23 подозреваемых в причастности к террористическому заговору по подрыву самолетов. (См. фотоленту "Британия: теракты предотвращены")

ЛОНДОН, 17 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Британский суд освободил арестованного накануне подозреваемого в причастности к подготовке терактов в самолетах.

Как передает британский телеканал Sky News, такое решение было принято судебными властями поздно вечером в среду. Человек, личность которого не раскрывается, был арестован 15 августа на территории полицейского округа Темз-Вэллей близ Лондона.

Ранее в среду британский суд продлил срок содержания под стражей остальных 23 подозреваемых в причастности к террористическому заговору по подрыву самолетов.

Двадцати одному арестованному этот срок продлен на неделю, до 23 августа, а двум другим - до 21 августа. Обоснования в продлении сроков предварительного заключения на разное время суд не дал. Полиция продолжит в течение этого времени допросы арестованных, которые находятся в хорошо охраняемом лондонском полицейском участке Паддингтон-грин.

После раскрытия британскими правоохранительными органами террористического заговора по подрыву британских и американских самолетов 10 августа были арестованы 24 человека в Лондоне, Бирмингеме и городе Хай-Виком в графстве Бакингемшир. Позднее один из них был отпущен на свободу без предъявления обвинений.

Согласно принятому недавно новому Закону о борьбе с терроризмом, правоохранительные органы имеют право содержать под стражей подозреваемых в терроризме без предъявления обвинений до 28 дней.

Скотланд-Ярд также сообщил, что в общей сложности по состоянию на вторник проведено 46 обысков частных домов и офисных зданий. Полиция округа Темз-Вэллей сказала, что след преступников привел полицейских в город Слау в 18 милях от Хай-Викома, где были осуществлены обыски двух интернет-кафе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала