Рейтинг@Mail.ru
Финансирование нацпроектов из бюджета РФ увеличится в 1,5 раза - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование нацпроектов из бюджета РФ увеличится в 1,5 раза

Читать ria.ru в
Такая сумма заложена в проекте федерального бюджета на 2007 год, который будет рассматриваться в четверг на заседании правительства, сообщил журналистам накануне заседания источник в кабинете министров.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Бюджетные ассигнования на реализацию приоритетных национальных проектов в 2007 году составят 206 миллиардов рублей, что в полтора раза больше, чем в текущем году. Такая сумма заложена в проекте федерального бюджета на 2007 год, который будет рассматриваться в четверг на заседании правительства, сообщил журналистам накануне заседания источник в кабинете министров.

В том числе на реализацию национального проекта по развитию агропромышленного комплекса в проекте бюджета предусмотрено 23,4 миллиарда рублей (на 7,1% больше, чем в 2006 году), проекта по строительству доступного и комфортного жилья - 26 миллиардов рублей (на 32% больше).

Ассигнования на национальный проект "Образование" в 2007 году планируются в размере 48,6 миллиарда рублей, что на 65,9% превышает расходы текущего года.

На национальный проект в сфере здравоохранения в проекте бюджета заложено 107,7 миллиарда рублей (на 72,1% больше, чем в 2006 году).

Кроме того, сообщил источник, на меры по улучшению демографической ситуации в стране в проекте бюджета на 2007 год предусмотрены 32,6 миллиарда рублей. В 2008 году на меры по улучшению демографической ситуации планируется выделить 41,2 миллиарда рублей, а в 2009 году - 45,7 миллиарда рублей.

Что касается финансирования выплат на формирование базового материнского капитала на второго ребенка в размере 250 тысяч рублей, то в проекте бюджета предусмотрена текстовая статья о том, что с 1 января следующего года подразделения Пенсионного фонда начнут осуществлять регистрацию возникающих прав на этот капитал. Сами выплаты на формирование базового материнского капитала начнутся через три года, то есть с начала 2010 года, отметил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала