Рейтинг@Mail.ru
Телеканал "ТВ Центр". Справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телеканал "ТВ Центр". Справка

Читать ria.ru в
Открытое акционерное общество "ТВ Центр" - одна из ведущих российских телекомпаний. В эфире с 9 июня 1997 года. Учредители - Москомимущество и Московский комитет по науке и технологиям. 99% акций телекомпании принадлежит Правительству Москвы.

Открытое акционерное общество "ТВ Центр" - одна из ведущих российских телекомпаний. В эфире с 9 июня 1997 года.

Учредители - Москомимущество и Московский комитет по науке и технологиям. 99% акций телекомпании принадлежит Правительству Москвы.

Компания осуществляет свою деятельность на основе двух лицензий, дающих право вещать как в Москве и Подмосковье, так и на всей территории России. Вещает на третьей метровой частоте.

Программы телекомпании смотрят телезрители в 77 регионах России, а также жители ряда стран СНГ и Балтии. Потенциальная российская аудитория телеканала более 90 миллионов человек.

В конце 2003 - начале 2004 гг. осуществлен переход на поясное вещание, что позволило существенно расширить зрительскую аудиторию ТВЦ.

С 2005 года международную версию телеканала - «ТВ Центр Международный» (TVCI) могут смотреть жители стран СНГ и Балтии, Восточной и Западной Европы, Израиля, США, Австралии и Новой Зеландии. TVCI транслирует программы 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

В эфире телеканала информационные, общественно-политические, развлекательные программы, новинки отечественного и зарубежного кино. Основные информационно-аналитические программы: "Момент истины", "Постскриптум", "25-й час", "Народ хочет знать" и "Лицом к городу".

Сегодня ТВ Центр находится в стадии активного реформирования, цель которого - повышение эффективности канала и его привлекательности для зрителя. С 14 августа 2006 года телеканал ТВ Центр начинает круглосуточное вещание. Руководство канала рассчитывает повысить долю ТВЦ в российском и московском эфире, расширить сеть и увеличить долю вещания в Санкт-Петербурге. Основную аудиторию ТВЦ должны составить женщины от 30 до 50 лет, а также молодежь, для которых запустят многосерийный «Городской романс». Самые рейтинговые программы канала останутся в новой сетке вещания.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала