Татьяна Петрова завоевала "серебро" ЧЕ по легкой атлетике - РИА Новости, 07.06.2008

Татьяна Петрова завоевала "серебро" ЧЕ по легкой атлетике

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Россиянка Татьяна Петрова в субботу завоевала "серебро" чемпионата Европы по легкой атлетике, соревнования которого проходят в шведском Гетеборге. 23-летняя спортсменка финишировала второй в стипль-чезе - беге на 3000 метров с препятствиями.

Уверенную победу в этой дисциплине одержала Олеся Турова, которая принесла четвертое "золото" в копилку белорусской команды на этом первенстве и третье в субботний день соревнований. Турова финишировала с результатом 9 минут 26,05 секунды, на 2 секунды опередив Петрову. Обладательницей "бронзы" стала полячка Виолета Яновска, не пустившая на пьедестал почета еще одну россиянку - Любовь Иванову, оставшуюся четвертой.