Рейтинг@Mail.ru
Украина отложила подачу заявки о присоединении к НАТО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина отложила подачу заявки о присоединении к НАТО

Читать ria.ru в
"Воздерживаясь от немедленной подачи заявки о присоединении к Плану действий по членству, мы намерены использовать образующийся временной промежуток для работы по реальному сближению с НАТО".

КИЕВ, 10 авг - РИА Новости, Ольга Бернацкая. Украина отложила подачу заявки о присоединении к Плану по членству в НАТО. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

"Воздерживаясь от немедленной подачи заявки о присоединении к Плану действий по членству, мы намерены использовать образующийся временной промежуток для работы по реальному сближению с НАТО, проведению необходимых реформ, выполнению рекомендаций, которые уже даны альянсом", - цитирует пресс-служба слова премьер-министра Виктора Януковича.

"Мы исходим из того, что подача заявки на членство в НАТО буквально через несколько дней после завершения тяжелого политического кризиса в стране может привести к появлению новых общественных и политических расколов", - отметил премьер.

По его мнению, "такой шаг привел бы к расшатыванию основ правительственной коалиции еще до того, как эта коалиция сможет получить первые ощутимые результаты своей деятельности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала