Рейтинг@Mail.ru
Боевики в Назрани могут быть причастны к нападению на погранотряд - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики в Назрани могут быть причастны к нападению на погранотряд

Читать ria.ru в
"Взрывные устройства, которые использовались при нападении на дом прокурора, были идентичны тем бомбам, которые в июле использовали при нападении на Назрановский погранотряд".

НАЗРАНЬ, 10 авг - РИА Новости. В силовых структурах Ингушетии не исключают, что взорвавшие дом прокурора Назрановского района боевики причастны к июльскому нападению на военный склад Назрановского погранотряда.

"По данным следствия, взрывные устройства, которые использовались при нападении на дом прокурора, были идентичны тем бомбам, которые использовали террористы при нападении на Назрановский погранотряд", - сказал РИА Новости источник в следственной бригаде, расследующей преступление.

Теракт в отношении прокурора Назрановского района Ингушетии Герихана Хазбиева был совершен в Назрани в ночь на четверг около 01.15 мск. Сам прокурор не пострадал. Погиб его брат, 13 человек получили ранения.

По предварительным данным, взрывные устройства представляли из себя канистры с горючей жидкостью, в которые были вложены гранаты Ф-1, сообщил источник. Он не исключил, что на территории Назрани действует группа террористов, которые причастны к этому преступлению и ряду других.

По факту нападения на дом прокурора возбуждено уголовное дело, МВД республики переведено на усиленный режим работы.

В Назрани 7 июля этого года на территории пограничного отряда был предотвращен теракт. У склада горюче-смазочных материалов несколько неизвестных перебросили через забор на территорию части самодельные взрывные устройства, представляющие из себя емкости, заполненные бензином, в которых находились гранаты и взрыватель. Саперам удалось обезвредить взрывные устройства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала