Рейтинг@Mail.ru
Около 220 тысяч ливанских беженцев переселились в соседние страны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 220 тысяч ливанских беженцев переселились в соседние страны

Читать ria.ru в
К настоящему моменту число вынужденных покинуть свои дома из-за израильских бомбежек жителей Ливана составило 915 тысяч человек, причем половина из них - дети.

ДАМАСК, 9 авг - РИА Новости, Юлия Троицкая. Около 220 тысяч ливанских беженцев переселились в соседние страны, 150 тысяч из них нашли приют на территории соседней Сирии. Об этом сообщил Верховный комитет оказания помощи беженцам при правительстве Ливана.

К настоящему моменту число вынужденных покинуть свои дома из-за израильских бомбежек жителей Ливана составило 915 тысяч человек, причем половина из них - дети. Большинство беженцев с юга Ливана поселились в домах своих родственников и знакомых в основном в Горном Ливане и на севере.

Однако свыше 130 тысяч из них пришлось разместить в 760 школах, расположенных в разных районах страны.

Вместе с тем более 100 тысяч ливанцев по-прежнему остаются под израильскими обстрелами на юге страны. Доставить им помощь практически не представляется возможным из-за разрушенных дорог и постоянных обстрелов территории.

В среду только один конвой с гуманитарной помощью смог отправиться в наиболее приближенный к Бейруту южно-ливанский город Сайда. Миссия ООН не рискнула направить гуманитарную помощь далее, на юг Ливана - в город Набатийя, поскольку сотрудникам организации не удалось получить разрешение от израильской армии на безопасный проезд грузовиков.

Несколько большегрузных машин с медикаментами и продуктами, направляющихся из Сирии в Ливан, были обстреляны в среду израильской авиацией на одной из дорог в долине Бекаа. В результате обстрела все машины сгорели, а сами водители грузовиков получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала