Рейтинг@Mail.ru
Грузия выступает за одновременный мониторинг обеих частей Кодори - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия выступает за одновременный мониторинг обеих частей Кодори

Читать ria.ru в
После координационной встречи в МИД, в которой принимали участие главы силовых ведомств страны, Бежуашвили сообщил, что грузинская сторона к 20 августа будет готова к мониторингу верхней части Кодорского ущелья.

ТБИЛИСИ, 9 авг - РИА Новости. Грузинская сторона выступает за одновременный мониторинг и нижней, и верхней частей Кодорского ущелья, заявил журналистам в среду министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили.

После координационной встречи в МИД, в которой принимали участие главы силовых ведомств страны, Бежуашвили сообщил, что грузинская сторона к 20 августа будет готова к мониторингу верхней части Кодорского ущелья, контролируемой властями Грузии.

"К 20 августа грузинская сторона сможет обеспечить безопасность и транспортировку членов группы мониторинга в Кодорское ущелье. Состав группы и правила мониторинга будет определен в следующий вторник, 15 августа, когда в МИД состоится встреча с представителями дипломатических миссий, аккредитованных в Грузии", - сообщил Бежуашвили, слова которого приводит агентство "Новости-Грузия".

Говоря о мониторинге бывшей российской военной базы в Гудауте (Абхазия), глава МИД заявил, что этот вопрос регулируется Стамбульским соглашением, и грузинская сторона не собирается снимать его с повестки дня.

"Вопрос о проведении мониторинга на базе в Гудауте тоже будет обязательно поставлен", - отметил министр.

Он также заявил, что в настоящее время в нижней части Кодорского ущелья, которую контролирует абхазская сторона, скапливается тяжелая техника и люди.

Во встрече, которая проходила в МИД Грузии за закрытыми дверями более часа, принимали участие министр обороны Ираклий Окруашвили, министр внутренних дел Вано Мерабишвили, госминистр по урегулированию конфликтов Мераб Антадзе и замминистра обороны Мамука Кудава.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала