Рейтинг@Mail.ru
РФ и Сирия говорят о необходимости скорого прекращения огня в Ливане - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Сирия говорят о необходимости скорого прекращения огня в Ливане

Читать ria.ru в
Ситуацию на Ближнем Востоке в свете конфликта в Ливане и обсуждения в Совете Безопасности ООН проекта резолюции по этому вопросу обсудили по телефону замминистра иностранных дел РФ Андрей Денисов и глава МИД Сирии Валид Муаллем

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Ситуацию на Ближнем Востоке в свете конфликта в Ливане и обсуждения в Совете Безопасности ООН проекта резолюции по этому вопросу обсудили по телефону замминистра иностранных дел РФ Андрей Денисов и глава МИД Сирии Валид Муаллем, говорится в распространенном во вторник сообщении департамента информации и печати МИД России.

"С обеих сторон, - сообщает МИД РФ, - была подчеркнута необходимость скорейшего прекращения огня и начала процесса политического урегулирования. Выражено общее мнение, что достижению этой цели может способствовать решение правительства Ливана о направлении на юг страны 15-тысячного контингента ливанской армии".

Как заявил Денисов, Россия ведет энергичную работу в пользу скорейшего принятия резолюции СБ ООН, которая позволила бы остановить кровопролитие. В этой резолюции, по его словам, должны быть учтены интересы всех сторон, в том числе предложения правительства Ливана.

В свою очередь, Муаллем, "высоко оценив усилия России, подтвердил готовность Сирии оказывать максимальное содействие поискам политической развязки". Он также информировал о решениях состоявшегося 7 августа текущего года в Бейруте совещания глав МИД арабских стран, отмечается в сообщении МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала