Рейтинг@Mail.ru
Что осложняет жизнь россиянам. Результаты опроса - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что осложняет жизнь россиянам. Результаты опроса

Читать ria.ru в
По данным опроса, жизнь россиянам больше всего осложняют низкие доходы и нехватка денег (на это указывают 66% опрошенных граждан), а также плохое здоровье и трудности с лечением (32%). Такие данные предоставили РИА Новости во вторник в аналитическом центре Юрия Левады (Левада-Центр).

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. По данным опроса, жизнь россиянам больше всего осложняют низкие доходы и нехватка денег (на это указывают 66% опрошенных граждан), а также плохое здоровье и трудности с лечением (32%). Такие данные предоставили РИА Новости во вторник в аналитическом центре Юрия Левады (Левада-Центр).

На третье место по результатам опроса россияне ставят бытовые трудности - 21% респондентов сказали, что именно бытовые трудности осложняют жизнь их семьям.

Кроме того, 16% опрошенных указали на то, что в настоящее время им осложняет жизнь опасение потерять работу, 15% - усталость, переутомление, а 14% - плохое жилье.

По 12%, 10% и 10% соответственно указали на "безысходность, отсутствие перспектив в жизни", "недостаток свободного времени" и "невозможность дать детям хорошее образование".

Также по 2% респондентов ответили, что в настоящее время больше всего им осложняет жизнь "пьянство, наркомания кого-либо из членов семьи" и плохие взаимоотношения в семье.

Около 7% опрошенных затруднились ответить на вопрос Левады-Центра.

Опрос был проведен в июле 2006 года, в нем приняли участие 2 тысячи 100 россиян. Респонденты могли выбирать до трех вариантов ответа. Статистическая погрешность не превышает 3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала