Рейтинг@Mail.ru
Прошедший понедельник ливанские СМИ назвали "кровавым днем" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прошедший понедельник ливанские СМИ назвали "кровавым днем"

Читать ria.ru в
В Ливане за минувшие сутки более 60 человек были убиты и около 200 ранены в результате ударов израильской авиации и артиллерии.

БЕЙРУТ, 8 авг - РИА Новости, Павел Давыдов. В Ливане за минувшие сутки более 60 человек были убиты и около 200 ранены в результате ударов израильской авиации и артиллерии.

Только в одном бейрутском районе Шиях в результата обстрела жилого квартала погибли 20 человек и еще около 50 получили ранения.

Прошедший понедельник ливанские СМИ назвали "кровавым днем".

Всего за 27 дней войны в Ливане погибли более тысячи человек, около трех с половиной тысяч ранены, более 1 миллиона человек - четверть населения Ливана - стали беженцами в собственной стране.

Мрачной особенностью нынешней войны в Ливане является тот факт, что основными ее жертвами является гражданское население. Согласно имеющимся данным, в боях с израильскими войсками до сих пор погибли чуть более 50 боевиков "Хезболлах", еще примерно 10 человек - боевики других ливанских партий и группировок, в частности, шиитского движения "Амаль" и Компартии Ливана. В результате ударов израильской авиации и артиллерии по ряду постов и позиций ливанской армии были убиты около 30 ее солдат и офицеров.

Таким образом, около 90% потерь составляют мирные жители. При этом, как сказал накануне премьер-министр Ливана Фуад Сениора, треть из них - дети в возрасте до 12 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала