Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии начнет действовать система экологически чистого отопления - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии начнет действовать система экологически чистого отопления

Читать ria.ru в
В Бельгии переходят на отопление административных зданий рапсовым маслом. Рапсовое масло (получают из семян рапса - однолетнего травянистого растения) значительно дешевле традиционно используемого в этих целях топливного мазута.

БРЮССЕЛЬ, 7 авг - РИА Новости, Александр Шишло. В Бельгии переходят на отопление административных зданий рапсовым маслом. Рапсовое масло (получают из семян рапса - однолетнего травянистого растения) значительно дешевле традиционно используемого в этих целях топливного мазута.

Как сообщили в понедельник местные СМИ, ожидается, что система экологически чистого отопления с конца июня 2007 года начнет функционировать в коммуне Оттиньи-Лувэн-ля-Нев, расположенной примерно в 25 километрах от Брюсселя.

Власти коммуны приняли решение отапливать путем сжигания рапсового масла местные административные здания и культурный центр.

Уже объявлен тендер на поставку когенератора, способного одновременно вырабатывать столь нетрадиционным способом тепло и электроэнергию.

Согласно предварительным подсчетам, для его бесперебойной работы ежегодно потребуется до 140 тысяч литров рапсового масла.

Будет ли эксперимент успешным, а значит и перспективным - покажет время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала