Глеб Гальперин стал чемпион Европы по прыжкам в воду - РИА Новости, 07.06.2008

Глеб Гальперин стал чемпион Европы по прыжкам в воду

Победой российского прыгуна в воду Глеба Гальперина завершился проходивший в венгерском Будапеште чемпионат Европы по водным видам спорта.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Победой российского прыгуна в воду Глеба Гальперина завершился проходивший в венгерском Будапеште чемпионат Европы по водным видам спорта. Гальперин в воскресенье праздновал успех в прыжках с 10-метровой вышки.

Гальперин уже с самого начала финальных выступлений захватил лидерство и завершил выступление с результатом 472,90 балла. Второе место занял немец Хайко Мейер, отстав от россиянина более чем на 13 баллов (459,45 очка). Бронзовым призером в этой дисциплине стал представитель Украины Константин Миляев (436,50 очка).

После первых финальных прыжков в группе боровшихся за медали спортсменов держался еще один представитель России Олег Викулов, однако в итоге он занял только 7-е место (415,50 балла).