Рейтинг@Mail.ru
США готовы предоставить содействие многонациональным силам в Ливане - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США готовы предоставить содействие многонациональным силам в Ливане

Читать ria.ru в
Соединенные Штаты готовы предоставить многонациональным силам в Ливане разведывательное, транспортное, командное и тыловое содействие, но не будут направлять туда свои боевые части.

ВАШИНГТОН, 6 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. Соединенные Штаты готовы предоставить многонациональным силам в Ливане разведывательное, транспортное, командное и тыловое содействие, но не будут направлять туда свои боевые части, заявил в воскресенье советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли.

"Мы уже говорили о содействии этим силам и есть вещи, которые мы могли бы сделать с учетом имеющихся у США уникальных возможностей, что мы уже делали для других таких сил - переброска, разведка, командование и управление, тыловая поддержка и все такое", - сообщил Хэдли журналистам в Кроуфорде (штат Техас), где он сейчас находится на ранчо у президента США Джорджа Буша.

"Учитывая историю, мы считаем, что идея направить туда боевые силы США вероятно не имеет смысла", - заявил советник Буша, по словам которого появление американских солдат в Ливане не будет способствовать "продвижению тех задач, которые ставят перед нами международное сообщество и президент".

Подчеркнув, что США надеется на скорейшее принятие второй резолюции СБ ООН по многонациональным войскам для Ливана, Хэдли не смог ответить на вопрос о том, как быстро эти войска могут быть сформированы и высажены в Ливане.

"Я не могу сказать вам, сколько дней на это уйдет и сколько понадобится времени. Это придется решать тем, кто планируют и собирают эти силы", - сказал советник Буша.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала