Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии задержаны трое пацифистов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии задержаны трое пацифистов

Читать ria.ru в
В бельгийском городе Монс в воскресенье у КПП штаба верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе были задержаны трое пацифистов - двое киприотов и один итальянец.

БРЮССЕЛЬ, 6 авг - РИА Новости, Александр Шишло. В бельгийском городе Монс в воскресенье у КПП штаба верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе были задержаны трое пацифистов - двое киприотов и один итальянец.

Как говорится в поступившем в РИА Новости сообщении пацифистской организации "Мать земля" (Mother Earth), молодые люди были подвергнуты административному аресту после того, как они попытались проникнуть на территорию закрытого военного объекта с целью получения информации о ядерной политике НАТО.

Данная акция была предпринята в ходе организованной у ставки главковерха НАТО демонстрации против наличия на территории Европы американских тактических ядерных зарядов и в память об атомной бомбардировке США японского города Хиросимы.

В сборе приняли участие 60 молодых пацифистов из 15 стран-членов Евросоюза, организовавших велопробег под лозунгом ядерного разоружения по территории Бельгии.

Необычный заезд проводится в рамках широкомасштабной кампании за уничтожение атомного оружия, организованной ассоциацией "Мэры за мир", которая объединяет глав администраций более 760 городов из 110 стран.

В велопробеге участвуют молодые спортсмены-любители из Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Словакии, Испании, Швеции и Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала