Рейтинг@Mail.ru
Певица Мадонна пригласила Папу Римского на свой концерт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Певица Мадонна пригласила Папу Римского на свой концерт

Читать ria.ru в
"Мадонна пригласила Папу на концерт, чтобы он мог собственными глазами убедиться, насколько прекрасна, красноречива и гуманистична идея Мадонны, стоящая за исполнением песни Live to tell", - сказала Розенберг.

РИМ, 5 авг - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Певица Мадонна в ответ на критику со стороны Ватикана пригласила Папу Римского Бенедикта XVI на свой концерт, который пройдет 6 августа на арене Олимпийского стадиона в Риме. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь певицы Лиз Розенберг (Liz Rozenberg).

"Мадонна пригласила Папу на концерт, чтобы он мог собственными глазами убедиться, насколько прекрасна, красноречива и гуманистична идея Мадонны, стоящая за исполнением песни Live to tell", - сказала Розенберг.

Эту песню, посвященную африканским жертвам СПИДа, Мадонна исполняет "распятой" на кресте.

Госсекретарь Ватикана, кардинал Анджело Содано (Angelo Sodano) сказал, что это "кощунственная профанация, символическое выражение поверхностности, царящей в наше время, в котором релятивизм доходит до саморазрушения". "Мы должны проявить большую решимость, защищая жертву Христа", - заявил кардинал.

Представители Русской православной церкви, комментируя концерт певицы, который должен состояться 11 сентября в Москве, призвали свою паству бойкотировать это выступление, поскольку Мадонна смешивает в нем святыни со своими собственными страстями.

Тем не менее, настаивает Лиз Розенберг, "Папа оценил бы шоу и аплодировал бы выступлению Мадонны. Мадонна не считает, что Иисус разгневался бы на нее, потому что послание Христа - это послание любви к ближнему и терпению, и об этом же поет Мадонна. В ее шоу нет ничего, что отрицало бы церковь или демонстрировало бы по отношению к ней неуважение".

Римский концерт Мадонны должен состояться вечером в воскресенье, 6 августа. В Вечный город певица прибывает днем в субботу вместе с мужем и детьми. Она поселится в отеле St Regis в фешенебельном римском районе Париоли и не намерена появляться в свете до тех пор, пока не завершит свое двухчасовое выступление, требующее от 47-летней артистки огромного напряжения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала