Рейтинг@Mail.ru
В ходе операции в городе Тир ранены восемь израильских спецназовцев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ходе операции в городе Тир ранены восемь израильских спецназовцев

Читать ria.ru в
В ходе десантной операции восемь израильских "командос" получили ранения. Целью рейда были ячейки "Хезболлах", обстреливающие крупные города на севере Израиля с помощью ракет большой дальности. Считается, что именно из района Тира были выпущены ракеты, разорвавшиеся накануне вечером у израильского города Хадеры, в 80 километрах к югу от границы с Ливаном.

ТЕЛЬ-АВИВ, 5 авг - РИА Новости. В ходе десантной операции, проведенной в ночь на субботу в ливанском городе Тир, восемь израильских "командос" получили ранения, сообщили РИА Новости в армейской пресс-службе. Ранее сообщалось, что израильские десантники там потеряли одного солдата.

Целью рейда, по словам собеседника агентства, были ячейки "Хезболлах", обстреливающие крупные города на севере Израиля с помощью ракет большой дальности.

Считается, что именно из района Тира были выпущены ракеты, разорвавшиеся накануне вечером у израильского города Хадеры, в 80 километрах к югу от границы с Ливаном.

"Во время операции офицер и солдат были тяжело ранены, шестеро получили легкие ранения", - сказал представитель пресс-службы, добавив, что в ходе боя десантники уничтожили "значительное число" боевиков "Хезболлах".

В свою очередь, силы безопасности Ливана сообщают, что операция, длившаяся несколько часов, привела к гибели пяти человек с ливанской стороны - одного солдата ливанской армии и четырех мирных жителей.

За неделю - это уже вторая десантная операция в Ливане. Первая была проведена 2 августа в Баальбеке, где группа спецназа, по утверждению израильских военных, уничтожила по меньшей мере десять боевиков "Хезболлах", захватила пятерых пленных и без потерь вернулась на базу.

Параллельно с рейдами десанта и авиаударами по внутренним районам Ливана израильские войска продолжают наземную операцию на границе, создавая здесь буферную зону, зачищенную от боевиков и инфраструктуры "Хезболлах", глубиной до шести километров.

В ночь на субботу в приграничном селении Наби аль-Вади был убит израильский солдат, чье инженерное подразделение попало под минометный обстрел. Накануне в боях на юге Ливана погибли трое военнослужащих.

За три с лишним недели ливанской кампании потери Армии обороны Израиля составили 45 военнослужащих убитыми. По оценкам израильских военных, с 12 июля были уничтожены около 400 боевиков "Хезболлах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала