Рейтинг@Mail.ru
С начала конфликта Израиля и "Хезболлах" погибли 863 ливанца, - ООН - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С начала конфликта Израиля и "Хезболлах" погибли 863 ливанца, - ООН

Читать ria.ru в
Как сообщил Фауди, из-за непрекращающихся израильских бомбардировок агентства ООН были вынуждены прекратить в пятницу подвоз гуманитарных грузов в южные районы Ливана.

НЬЮ-ЙОРК, 4 авг - РИА Новости, Андрей Лощилин. С начала конфликта между Израилем и шиитским движением "Хезболлах" погибли 863 и получили ранения 3280 ливанцев, сообщил в пятницу журналистам со ссылкой на данные правительства Ливана руководитель департамент общественных связей ООН Ахмад Фаузи.

Он отметил, что общее число ливанских беженцев превысило 913 тысяч, в том числе более 200 тысяч человек покинули страну, главным образом, через Сирию и Кипр.

Как сообщил Фауди, из-за непрекращающихся израильских бомбардировок агентства ООН были вынуждены прекратить в пятницу подвоз гуманитарных грузов в южные районы Ливана. "Это грозит серьезно осложнить положение мирного населения, так как запасов продовольствия и медикаментов там осталось всего на три-четыре дня", - подчеркнул глава департамента общественных связей ООН.

Он также сообщил, что накануне в районе селения Маркаба подвергся обстрелу из автоматического оружия патруль индийских военнослужащих из состава Временных сил ООН в Ливане. "В ходе инцидента был поврежден бронетранспортер миротворцев. Откуда велся огонь, установить не удалось", - сказал Фауди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала