Рейтинг@Mail.ru
Коалиция быстро сформирует правительство, считают в Партии регионов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коалиция быстро сформирует правительство, считают в Партии регионов

Читать ria.ru в
"После завершения в пятницу процесса формирования широкого коалиционного большинства и утверждения Радой Виктора Януковича главой правительства, коалиция готова в кратчайшие сроки создать новый кабинет министров", - сказал Родион Мирошник.

КИЕВ, 3 авг - РИА Новости, Владимир Супрун. Коалиционное большинство в Верховной Раде Украины достаточно быстро сформирует новое правительство страны, сообщил РИА Новости Родион Мирошник, пресс-секретарь лидера Партии регионов, кандидата на пост премьер-министра Виктора Януковича.

"После завершения в пятницу процесса формирования широкого коалиционного большинства и утверждения Радой Виктора Януковича главой правительства, коалиция готова в кратчайшие сроки создать новый кабинет министров", - сказал он.

По словам Мирошника, у Партии регионов "имеется в резерве много высокопрофессиональных специалистов с большим опытом работы на высших должностях в государственном аппарате, готовых возглавить министерства и ведомства, особенно экономического блока".

"Уверен, что и у наших партнеров по коалиции найдется немало достойных кандидатов на министерские посты", - добавил Мирошник.

Ранее председатель Верховной Рады Александр Мороз высказал мнение, что коалиция в Раде способна "после голосования по кандидатуре премьера сформировать правительство за один-два дня".

Согласно Конституции Украины, новый кабинет министров должен быть сформирован в течение 60 дней с момента отставки нынешнего правительства во главе с Юрием Ехануровым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала