Рейтинг@Mail.ru
Генсек ЛАГ считает необходимым оказать на Израиль сильное давление - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ЛАГ считает необходимым оказать на Израиль сильное давление

Читать ria.ru в
Израиль не прекратит свою агрессию против Ливана, если на него не будет оказано сильное давление со стороны арабских стран, считает Амр Муса.

ДАМАСК, 3 авг - РИА Новости, Юлия Троицкая. Израиль не прекратит свою агрессию против Ливана, если на него не будет оказано сильное давление со стороны арабских стран, считает Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса. С таким заявлением, по сообщению иорданского информагентства ПЕТРА, он выступил в четверг в Аммане, куда прибыл с визитом.

После посещения Иордании в субботу Муса начнет поездку по другим арабским странам, которая охватит Саудовскую Аравию, Сирию и Ливан. По его словам, цель этого турне - выработать единую позицию всех арабских стран, которая бы основывалась на требовании о немедленном прекращении израильской агрессии в Ливане, а также обсудить возможность созыва экстренного саммита арабских государств по ливанскому вопросу.

Генсек ЛАГ опроверг информацию, что премьер-министр Ливана Фуад ас-Синьора отказался принимать его в Бейруте, назвав ее "полностью не соответствующей действительности". Напротив, Муса заметил, что ежедневно находится в контакте с ас-Синьорой.

Ранее глава этой панарабской организации отрицательно отозвался о требовании некоторых крупных держав отправить на юг Ливана расширенный международный контингент, заявив, что "эти войска на самом деле будут защищать страну-агрессора - Израиль, хотя в данный момент, наоборот, нужно защищать Ливан, который находится под израильским ударом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала