Рейтинг@Mail.ru
Иво Петров призвал возобновить заседания грузино-абхазского КС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иво Петров призвал возобновить заседания грузино-абхазского КС

Читать ria.ru в
Исполняющий обязанности специального представителя генерального секретаря ООН по Грузии Иво Петров призвал Тбилиси и Сухуми возобновить заседания рабочей группы грузино-абхазского координационного совета в связи с ситуацией в Кодорском ущелье.

НЬЮ-ЙОРК, 3 авг - РИА Новости, Андрей Лощилин. Исполняющий обязанности специального представителя генерального секретаря ООН по Грузии Иво Петров призвал Тбилиси и Сухуми возобновить заседания рабочей группы грузино-абхазского координационного совета в связи с ситуацией в Кодорском ущелье. Заявление Петрова было распространено пресс-службой ООН в Нью-Йорка.

Очередная встреча делегаций была назначена на 2 августа, но накануне ее отменили. По словам представителей Абхазии, грузинская сторона представила список членов своих переговорщиков лишь 1 августа, и состав участников показался им неудовлетворительным. В частности, в нем значились имена четырех лиц, которые, по мнению Сухуми, являются членами абхазского правительства в изгнании.

Петров призвал стороны немедленно возобновить работу по укреплению взаимного доверия.

И.о. спецпредставителя генсека ООН считает, что необходимо продолжать конструктивный диалог, использовать существующие механизмы для урегулирования конфликта и ни в коем случае не делать шагов, которые привели бы к эскалации напряженности.

ООН выступает в роли посредника-миротворца в урегулировании грузино-абхазского конфликта. Первое заседание рабочей группы грузино-абхазского координационного совета проходило в Гали, в региональной штаб-квартире Миссии ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала