Рейтинг@Mail.ru
Рада завершила экстренное заседание, следующее состоится в четверг - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада завершила экстренное заседание, следующее состоится в четверг

Читать ria.ru в
Верховная Рада Украины завершила экстренное заседание в ночь со среды на четверг, сообщил заместитель председателя украинского парламента Адам Мартынюк.

КИЕВ, 3 авг - РИА Новости. Верховная Рада Украины завершила экстренное заседание в ночь со среды на четверг, сообщил заместитель председателя украинского парламента Адам Мартынюк.

"Следующее пленарное заседание состоится 3 августа в 10.00 (11.00 мск)", - сказал он, выступая в Верховной Раде.

Депутаты собирались на экстренное заседание в ожидании обращения президента Украины Виктора Ющенко к украинскому народу, в котором он мог объявить о роспуске парламента или внести на утверждение парламента кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра.

Созданная в украинском парламенте антикризисная коалиция в составе Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий 18 июля предложила президенту кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьера.

В случае невнесения предложенной ему кандидатуры на утверждение в парламент, Ющенко получает право распустить Раду и объявить досрочные парламентские выборы.

На прошлой неделе президент для преодоления острого парламентского кризиса, вызванного противостоянием представленных в Раде политических сил вокруг вопроса о формировании коалиционного большинства, предложил провести "круглый стол".

По его итогам ведущим политикам страны предлагалось подписать соглашение под названием "Универсал национального единства", которое могло бы послужить основой для формирования широкой коалиции в Раде.

Однако Ющенко в среду заявил, что инициированный им "круглый стол" не достиг своей цели. "Универсал, к сожалению, не подписан. Основные пять политических сил Украины не нашли взаимопонимания в ключевых приоритетах Конституции Украины, в ключевых приоритетах национального развития", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала