Рейтинг@Mail.ru
При пожаре в Мураново погибли 6 картин, еще 15 - в плачевном состоянии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

При пожаре в Мураново погибли 6 картин, еще 15 - в плачевном состоянии

Читать ria.ru в
"Утрачены и не подлежат восстановлению шесть картин, еще 15 картин находятся в тяжелом состоянии, а 25 требуют реставрации в связи с легкими повреждениями", - сказал руководитель Росохранкультуры в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. При пожаре в подмосковной усадьбе Мураново утрачены и не подлежат восстановлению шесть картин, еще 15 картин находятся в плачевном состоянии, сообщил руководитель Росохранкультуры Борис Боярсков.

"Утрачены и не подлежат восстановлению шесть картин, еще 15 картин находятся в тяжелом состоянии, а 25 требуют реставрации в связи с легкими повреждениями", - сказал он в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Основная версия пожара - удар молнии. Но у меня возникает вопрос: почему была отключена система пожаротушения?", - отметил Боярсков.

По его словам, здание серьезно повреждено, потребуется комплексная реставрация. "Власти Московской области обещали найти средства из бюджета на восстановление. Думаю, все восстановим", - сказал Боярсков.

Восстановление значительной части поврежденных книг взяла на себя Российская государственная библиотека, добавил Боярсков.

Пожар в музее-усадьбе Федора Тютчева вспыхнул в ночь на 27 июля. Выгорело чердачное помещение главного двухэтажного здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала