Рейтинг@Mail.ru
В Венесуэле начинается предвыборная кампания кандидатов в президенты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Венесуэле начинается предвыборная кампания кандидатов в президенты

Читать ria.ru в
В Венесуэле 1 августа официально начинается предвыборная кампания кандидатов в президенты, которая завершится за день до всеобщего голосования 3 декабря.

МЕХИКО, 31 июл - РИА Новости, Михаил Белят. В Венесуэле 1 августа официально начинается предвыборная кампания кандидатов в президенты, которая завершится за день до всеобщего голосования 3 декабря.

Как утверждают социологические опросы, ведущим кандидатом на сегодня является действующий президент страны Уго Чавес, отрыв рейтинга которого от ближайшего соперника составляет 19%.

По информации предвыборного штаба Чавеса, общий уровень его популярности перед началом кампании составляет от 55% до 60%. В ходе проведения предвыборных акций этот рейтинг, по планам штаба, должен возрасти до 70%.

Как отмечают местные наблюдатели, Уго Чавес идет на выборы с четкой политической и социально-экономической программой, включающей весьма привлекательные положения об улучшении системы распределения государственных доходов, о гарантиях бесплатного здравоохранения и образования, о дальнейшем сокращения безработицы, о субсидировании основных продуктов питания.

В то же время, разобщенная на мелкие блоки и партии оппозиция, не имеющая общей платформы и выдвигающая на выборы более 20 кандидатов, сосредоточивает свою кампанию на критике власти и персонально Уго Чавеса.

В понедельник по национальному радио с резкими замечаниями в адрес военной политики Чавеса выступил один из его ближайших соперников Хулио Борхес (Julio Borges), пользующийся широкой поддержкой всех слоев среднего класса Венесуэлы. Особый гнев оппозиционного кандидата вызвали контракты о закупках вооружений в России, подписанные Чавесом в ходе его последнего визита в Москву.

"На те $3 млрд, которые намерено выбросить правительство на покупку русских истребителей и вертолетов, можно было бы создать 450 тысяч новых рабочих мест и построить более 180 тысяч квартир для венесуэльцев", - заявил Борхес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала