Рейтинг@Mail.ru
Постпред Ирана отверг требование СБ о приостановке обогащения урана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред Ирана отверг требование СБ о приостановке обогащения урана

Читать ria.ru в
"Рассмотрение этого вопроса Совбезом необоснованно и лишено каких-либо юридических оснований или практической пользы", - заявил Зариф.

НЬЮ-ЙОРК, 31 июл - РИА Новости, Андрей Лощилин. Постоянный представитель Ирана при ООН Джавад Зариф отверг требование Совета Безопасности к Тегерану до конца августа приостановить обогащение и переработку урана.

"Иранская мирная ядерная программа не представляет угрозы для международного мира и безопасности. Поэтому рассмотрение этого вопроса Совбезом необоснованно и лишено каких-либо юридических оснований или практической пользы", - заявил Зариф, выступая на заседании СБ.

"Этот подход не приведет ни к какому продуктивному результату и на самом деле может лишь ухудшить ситуацию, - продолжил иранский посол. - Народ и правительство Исламской Республики Иран не стремятся к конфронтации и всегда демонстрировали готовность вести серьезные и конструктивные переговоры на основе взаимного уважения и равноправия. Они также не раз доказывали свое упорство перед лицом давления, угроз и несправедливости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала