Рейтинг@Mail.ru
Ющенко внесет кандидатуру на пост премьера до 2 августа, считает Мороз - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко внесет кандидатуру на пост премьера до 2 августа, считает Мороз

Читать ria.ru в
"Президент внесет предложенную коалицией кандидатуру не позднее 2 августа, это императив. Президент - гарант Конституции и сделает так, как написано в Конституции", - заявил Мороз.

КИЕВ, 31 июл - РИА Новости, Владимир Супрун. Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз уверен в том, что президент Виктор Ющенко внесет в парламент кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра в установленный Конституцией срок.

"Президент внесет предложенную коалицией кандидатуру не позднее 2 августа, это императив. Президент - гарант Конституции и сделает так, как написано в Конституции", - заявил Мороз на пресс-конференции в понедельник.

Он считает контрпродуктивной идею роспуска Верховной Рады и проведения досрочных парламентских выборов.

"Выборы вряд ли что-то изменят в пользу тех, кто этого требует", - сказал Мороз.

Он выступил против внесения в заключительный вариант "Универсала национального единство", который Ющенко предложил подписать лидерам парламентских фракций, формулировки о том, что этот документ может лечь в основу формирования новой широкой коалиции в Раде. Парламентское большинство уже создано в строгом соответствии с положениями Конституции Украины, подчеркнул спикер.

Мороз также высказался против использования вопроса о языках в политических целях.

"Необходимо прекратить спекуляции о статусе языков и не использовать их в политической борьбе. Нужно создать людям на Украине условия, чтобы они свободно пользовались родным языком", - считает Мороз.

Второго августа истекает 15-дневный срок, отведенный Конституцией президенту на то, чтобы внести предложенную кандидатуру премьер-министра в Раду или объявить о роспуске парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала