Рейтинг@Mail.ru
Обнаружены "черные ящики" разбившегося под Калининградом истребителя - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружены "черные ящики" разбившегося под Калининградом истребителя

Читать ria.ru в
"Черные ящики" обнаружены поисковыми группами на месте падения самолета в четырех километрах от поселка Медовое. По предварительным данным, они находятся в удовлетворительном состоянии и подлежат расшифровке", - сказал начальник пресс-службы Минобороны РФ Вячеслав Седов.

БАЛТИЙСК (Калининградская область), 30 июл - РИА Новости. В Калининградской области обнаружены бортовые самописцы разбившегося в воскресенье самолета Су-24, сообщил журналистам начальник пресс-службы Минобороны РФ Вячеслав Седов.

"Черные ящики" обнаружены поисковыми группами на месте падения самолета в четырех километрах от поселка Медовое. По предварительным данным, они находятся в удовлетворительном состоянии и подлежат расшифровке", - сказал Седов.

Самолет Су-24М разбился в воскресенье в 13.55 мск при взлете с аэродрома Черняховск в Калининградской области. Оба пилота - заместитель командира штурмового авиационного полка Балтийского флота полковник Виктор Пошехонцев и старший штурман полка подполковник Борис Седов - погибли.

Последняя катастрофа Су-24М произошла 15 марта 2006 года в Воронежской области. Тогда оба пилота смогли катапультироваться.

Сверхзвуковой фронтовой бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла Су-24 предназначен для уничтожения важнейших военно-промышленных объектов в тактической и ближайшей оперативной глубине противника. Экипаж состоит из двух человек.

Вооружение самолета состоит из авиационных бомб, в том числе и корректируемых, неуправляемого ракетного вооружения, управляемых авиационных ракет класса "воздух-земля", встроенной пушечной установки калибра 23 миллиметра и автоматов постановки пассивных помех АПП-50.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала