Рейтинг@Mail.ru
Демонстранты причинили серьезный ущерб зданию ООН в Бейруте - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонстранты причинили серьезный ущерб зданию ООН в Бейруте

Читать ria.ru в
В Бейруте прошла демонстрация протеста против убийства Израилем мирных жителей в южноливанском городе Кана. Группа демонстрантов ворвалась в здание ООН и разгромила офисы и находящееся в них оборудование на двух этажах.

ДАМАСК, 30 июл - РИА Новости, Юлия Троицкая. Во время прошедшей в воскресенье демонстрации протеста против убийства Израилем мирных жителей в южноливанском городе Кана зданию ООН в центре Бейрута нанесен серьезный материальный ущерб. Как говорится в сообщении информационного центра ливанской миссии ООН, поступившем в РИА Новости, группа демонстрантов, выломав входные двери, ворвалась в здание и разгромила офисы и находящееся в них оборудование на двух этажах.

Несмотря на то, что в тот момент в здании находились более 80 человек, ливанцы и иностранные сотрудники международной миссии, никто из них не пострадал, однако ощутимый материальный ущерб был причинен двум этажам здания и входному помещению, отмечается в сообщении.

Погромщики также попытались поджечь помещения, но пожар был быстро локализован.

В связи с этим инцидентом представительство ООН в Бейруте поблагодарило ливанское правительство и силы безопасности за быстрое вмешательство в ситуацию. Особую благодарность оно также выразило спикеру парламента Набиху Берри, после обращения которого штурмующие здание демонстранты покинули его, а также движению "Хезболлах", которое помогло успокоить разгневанную толпу.

Информцентр ООН в Бейруте подчеркнул, что гуманитарные подразделения этой организации продолжат работать в Ливане, чтобы помочь правительству и гражданским структурам страны поддержать сотни тысяч ливанцев, пострадавших от военных действий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала