Рейтинг@Mail.ru
Итальянский Сенат помиловал 13 тысяч осужденных - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский Сенат помиловал 13 тысяч осужденных

Читать ria.ru в
Итальянский Сенат в субботу одобрил декрет о помиловании. За принятие этого закона проголосовало 245 сенаторов, против - 56 и воздержались шестеро.

РИМ, 29 июл - РИА Новости, Никита Барашев. Итальянский Сенат в субботу одобрил декрет о помиловании. За принятие этого закона проголосовало 245 сенаторов, против - 56 и воздержались шестеро.

Известие об этом решении было воспринято во всех итальянских тюрьмах с ликованием, поскольку согласно новому закону на свободу должны выйти почти 13 тысяч осужденных.

Немедленно на это решение отреагировал и Ватикан. Представитель Святого Престола кардинал Мартино заявил, что сегодня "сбылась мечта Иоанна Павла II и Бенедикта XVI, которые неравнодушно относились к тяжелой ситуации, которая сложилась в тюрьмах всего мира".

Более того, Ватикан заявил, что не исключает посещение Бенедиктом XVI одной из итальянских тюрем, как это сделал в свое время Иоанн Павел II.

Однако, некоторые обозреватели восприняли это решение Сената критически. Они считают, что пересмотреть дела 13 тысяч обвиняемых и выпустить их на свободу означает подвергнуть жителей Италии риску, поскольку бывшие осужденные, не получив постоянного места работы, снова могут заняться привычным делом - воровством и грабежами, как неоднократно случалось ранее после помилования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала