Рейтинг@Mail.ru
Гвоздем Кубка Завидово стало выступление Президентского полка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гвоздем Кубка Завидово стало выступление Президентского полка

Читать ria.ru в
Гвоздем программы одного из самых значимых конноспортивных соревнований России - Кубка Завидово по конкуру, в воскресенье в девятый раз открывшегося в Тверской области, стало выступление Президентского полка.

ТВЕРЬ, 29 июл - РИА Новости. Гвоздем программы одного из самых значимых конноспортивных соревнований России - Кубка Завидово по конкуру, в воскресенье в девятый раз открывшегося в Тверской области, стало выступление Президентского полка.

Кубок Завидово - не только конные состязания, но и престижный светский раут, в котором обычно принимают участие общественные и политические деятели, звезды театра, телевидения, кино, шоу-бизнеса. Некоторые из них в этот раз предстали в качестве наездников и между ними развернулась нешуточная борьба в ставшем уже традиционным заезде VIP-персон.

Кубок Завидово. Обладательница Кубка Губернатора Тверской области Елена ГенсЕще одна традиция - поддержка соревнований руководством региона. В рамках Кубка Завидово был разыгран особый приз - Кубок губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, доставшийся в жесткой конкурентной борьбе известной российской спортсменке из Петербурге - мастеру спорта международного класса Елене Генс. Эта молодая наездница сумела не только уложиться в жесткий 57-секундный норматив преодоления препятствий, но и обойти своих главных конкурентов - представителя Тверской области Сергея Петрова, занявшего второе место, и Дмитрия Берестова из Подмосковья.

Гвоздем программы в этом году стало выступление Президентского полка, от которого публика ждала совершенно особого, яркого и незабываемого зрелища. И ожидания зрителей не были обмануты.

Военнослужащие полка продемонстрировали развод пеших караулов и строевые приемы с оружием, неоднократно вызывавшие восторг на тожественных мероприятиях самого высокого уровня, парадах, в том числе и на Параде Победы на главной площади столицы.

Бурными аплодисментами были встречены и показательные выступления кавалерийского почетного эскорта Президентского полка, укомплектованного скакунами тракенской и русской верховых пород лучших отечественных конных заводов.

Головокружительные "фигуры высшего пилотажа" в исполнении кавалеристов Президентского полка никого не оставили равнодушным - настолько четкими, синхронными и выверенными были эти перестроения, проходы "строй сквозь строй", знаменитая "конная карусель" с музыкальным сопровождением Президентского оркестра, без которого не обходится ни одна церемония развода конных и пеших караулов.

После всех этих выступлений между 250 лучшими спортсменами России и стран ближнего зарубежья развернулась борьба за главный приз - Кубок Завидово. Окончательные итоги этого заезда, равно как и судьба приза Президентского полка, будут известны 30 июля.

Помимо собственно спортивной, у Кубка Завидово всегда есть и другая сторона - светская жизнь, имеющая больше отношения к развлечениям и спортивной моде, нежели собственно к спорту. Вниманию зрителей были предложены эксклюзивные конские попоны и костюмы для наездниц от ведущих российских дизайнеров.

В прогулочной зоне работали казино под открытым небом для взрослых и детские площадки для юных зрителей. Благодаря насыщенной культурно-развлекательной программе Кубок Завидово превратился из соревнований для узкого круга профессионалов в большой и яркий спортивный праздник - для всех.

В следующем году Кубок Завидово отметит свой 10-летний юбилей. И к этому времени организаторы планируют сделать турнир международным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала