"Торпедо" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Торпедо" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре ЧР по футболу

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Московское дерби "Торпедо" - ЦСКА в 13-м туре чемпионата России по футболу завершилось вничью - 2:2. Таким образом, безвыигрышная серия армейцев, которым дважды пришлось отыгрываться по ходу встречи, достигла уже четырех матчей.

Торпедовцы открыли счет на 21-й минуте благодаря дальнему удару Сергея Будылина. ЦСКА отыгрался через 8 минут: Вагнер после паса из середины поля удачно поборолся за мяч перед штрафной соперника, оставил его набегавшему по центру Милошу Красичу, и серб пробил обводящим ударом в правый от себя угол - 1:1.

Номинальные хозяева вновь вышли вперед примерно за десять минут до конца основного времени. Любомир Кантонистов замкнул прострел у левой штанги ворот ЦСКА с острого угла, защитник помешать ему не смог, а голкипер красно-синих Игорь Акинфеев не успел перекрыть угол. На этот раз действующие чемпионы отыгрались еще быстрее, всего через две минуты. Красич, находясь в штрафной "Торпедо", отбросил мяч назад на Элвера Рахимича, и босниец сильно пробил в правую "девятку". После этого были еще моменты у нападающих ЦСКА - бразильца Жо и хорвата Ивицы Олича, но счет на табло не изменился.

Команда Валерия Газзаева ушла от поражения, но вновь не смогла выиграть. Последний раз армейцы побеждали 6 июля, когда их соперником были те же торпедовцы (2:0). С тех пор ЦСКА трижды сыграл вничью и потерпел одно поражение.

Теперь в активе красно-синих 25 очков, и они делят второе-третье места с московским "Спартаком". На 2 очка их опережает лидер премьер-лиги - "Спартак" из Нальчика.

"Торпедо" благодаря этому результату набрало 10 очков и покинуло зону вылета, поднявшись на 14-ю строчку (на 15-й вновь оказалось столичное "Динамо").

Остальные матчи 13-го тура будут сыграны в воскресенье и понедельник.