Рейтинг@Mail.ru
Малазийские полицейские будут говорить на трех иностранных языках - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малазийские полицейские будут говорить на трех иностранных языках

Читать ria.ru в
Отныне полицейские, несущие службу в крупных городах, обязаны не только знать разговорный английский, но и окончить лингвистические курсы, где они будут изучать два других иностранных языка.

КУАЛА-ЛУМПУР, 29 июл - РИА Новости, Андрей Чекушкин. Правительство Малайзии, уделяющее значительное внимание развитию туристического сектора экономики, предпринимает последовательные, а зачастую неожиданные меры, призванные привлечь как можно больше граждан других государств на свою территорию.

Отныне полицейские, несущие службу в крупных городах, обязаны не только знать разговорный английский, но и окончить лингвистические курсы, где они будут изучать два других иностранных языка. С подобной инициативой выступил заместитель начальника Королевской полиции Малайзии, передает в субботу государственный телевизионный канал ТВ-1.

"В последние годы мы наблюдаем устойчивый рост числа туристов из Китая и Ближнего Востока, при этом некоторые из них с трудом изъясняются по-английски. Зачастую именно это обстоятельство осложняет их пребывание в нашем государстве и является причиной возникновения сложностей при обращении к нашим сотрудникам. В этой связи мы приняли решение об организации курсов иностранного языка не только для действующих полицейских, несущих службу в крупных городах, но и для новобранцев", - рассказал замглавы малазийской полиции Абанг Абдул Вахаб (Abang Abdul Wahab).

По его словам, в течение шести месяцев сотрудники правоохранительных органов будут изучать пекинский диалект китайского языка, а также арабский язык.

"Слушатели и курсанты должны будут запоминать как минимум по одному полезному выражению в день на каждом из языков, а по окончании курсов пройдут аттестацию. При этом, естественно, они обязуются поддерживать в рабочем состоянии и английский", - добавил Абанг Абдул Вахаб.

Только в первом полугодии 2006 года Малайзию посетило рекордное число иностранных туристов - 8,17 миллиона человек. Прошлогодний рекорд - 7,89 миллиона туристов. Малазийские власти рассчитывают на дальнейший рост числа желающих познакомиться с одной из наиболее динамично развивающихся стран Юго-Восточной Азии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала