Рейтинг@Mail.ru
В Кодори были обстреляны дома Квициани и его родственников - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кодори были обстреляны дома Квициани и его родственников

Читать ria.ru в
Во время спецоперации в Кодорском ущелье были обстреляны с вертолетов дома бывшего уполномоченного президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзара Квициани и его родственников.

ТБИЛИСИ, 27 июл - РИА Новости. Во время спецоперации в Кодорском ущелье были обстреляны с вертолетов дома бывшего уполномоченного президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзара Квициани и его родственников. Об этом, как передает агентство "Новости-Грузия", в четверг сообщила грузинская телекомпания "Рустави-2".

По данным телеканала, накануне вечером с вертолетов был произведен обстрел села Чхалта, где расположены собственные дома Эмзара Квициани, его сестры - Норы Квициани и ее сына - Бачо Аргвлиани.

В настоящее время на территорию Чхалта уже введены части МВД Грузии, ситуация находится под контролем правоохранительных органов. Идет процесс сдачи оружия. При этом "Рустави-2" отмечает, что местные жители сами добровольно сдают хранившиеся в их домах до последнего времени боеприпасы и огнестрельное оружие.

Телекомпания "Рустави-2" также сообщила, что утром 27 июля правоохранительным органам добровольно сдались еще два сторонника Квициани.

Столкновения между силами МВД Грузии и сторонниками Квициани в ущелье начались с того, что 25 июля при входе колонны с подразделениями МВД в ущелье у села Сакени в сторону автомашин был произведен выстрел из гранатомета, отмечает "Рустави-2".

При этом телекомпания уточняет, что выпущенный снаряд не попал в цель и разорвался неподалеку. Однако нападение на колонну послужило началом спецоперации МВД Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала