Рейтинг@Mail.ru
Импортеры сократили поставки алкоголя, ожидая урегулирования ситуации - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Импортеры сократили поставки алкоголя, ожидая урегулирования ситуации

Читать ria.ru в
В среду у Кудрина прошло совещание с таможенниками, на котором обсуждалась ситуация с импортным алкоголем, сообщил журналистам помощник министра Павел Кузнецов.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Импортеры сократили поставки алкоголя в Россию, ожидая урегулирования ситуации на отечественном алкогольном рынке, сообщили министру финансов РФ Алексею Кудрину представители Федеральной таможенной службы РФ.

В среду у Кудрина прошло совещание с таможенниками, на котором обсуждалась ситуация с импортным алкоголем, сообщил журналистам помощник министра Павел Кузнецов.

"На рынке импортной алкогольной продукции ситуация более сложная, чем на рынке отечественной продукции, в частности, за счет того, что импортеры проявляют повышенную осторожность, ожидая стабилизации положения на внутреннем рынке", - сказал он.

"С импортным алкоголем нынешняя ситуация сложилась с учетом того, что действует запрет на поставки грузинского и молдавского алкоголя", - добавил Кузнецов, объяснив, что эти поставки составляли 55% объема всего импортного спиртного и 75% всего импортного вина.

По данным, которые привел Кузнецов, с 1 апреля по 24 июня Госзнак изготовил для импортного алкоголя 299 миллионов акцизных марок.

На 24 июня импортерам было выдано свыше 115 миллионов марок. При этом импортеры нанесли штрих-код на более чем 75 миллионов марок и зафиксировали данную информацию в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета алкоголя (ЕГАИС).

Кудрин накануне обсуждал ситуацию на рынке алкоголя с главой Федеральной налоговой службы Анатолием Сердюковым. Руководитель ФНС сказал, что отечественный алкоголь может вернуться на полки магазинов в течение 10-15 дней.

"По оценке Сердюкова, восстановление ассортимента отечественной продукции может произойти в течение ближайших 10-15 дней", - сообщил журналистам Кузнецов после встречи Кудрина и Сердюкова, отметив, что ФНС оценивает долю отечественного алкоголя на российском рынке в 80%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала