Рейтинг@Mail.ru
Чавес планирует построить завод по сборке автоматов Калашникова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес планирует построить завод по сборке автоматов Калашникова

Читать ria.ru в
Во время встречи со знаменитым конструктором оружия Михаилом Калашниковым Чавес дал высокую оценку продукции военного назначения, производимой Ижмашем, генеральным конструктором которого Калашников является до настоящего времени.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июл - РИА Новости - Приволжье, Ольга Скоморохова. Президент Венесуэлы Уго Чавес планирует в четверг в Москве подписать контракт на строительство в его стране завода по сборке автоматов Калашникова АК-103.

"Оружие и автоматы, которые были у нас до этого, они уже просто не работают - они были приобретены 50 лет назад. К нам уже поступила первая партия автоматов Калашникова и боезапасов (производства ОАО Ижмаш по контракту с Рособронэкспортом), а завтра в Москве мы подпишем контракт по строительству в Венесуэле завода по производству автоматов Калашникова АК-103", - сказал в среду в Ижевске Чавес. Его слова РИА Новости процитировали в пресс-службе президента Удмуртии.

По ее информации, во время встречи со знаменитым конструктором оружия Михаилом Калашниковым Чавес дал высокую оценку продукции военного назначения, производимой Ижмашем, генеральным конструктором которого Калашников является до настоящего времени.

В свою очередь, выдающийся оружейник подчеркнул, что, по его мнению, Чавес понимает назначение этой продукции. "Это оружие создано для обороны, а не для нападения", - отметил Калашников.

В беседе с журналистами президент Венесуэлы также не исключил возможности закупки в России зенитно-ракетных комплексов ТОР - М1.

Во время пребывания в Ижевске Чавес вне ранее запланированной программы посетил Ижнефтемаш и ознакомился с его продукцией. Он сообщил, что планирует построить в Венесуэле завод по производству нефтедобывающего оборудования, также с привлечением российских технологий.

В ближайшее время глава Венесуэлы вылетит в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала