Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" выиграл у "Торпедо" в 12-м туре чемпионата России по футболу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" выиграл у "Торпедо" в 12-м туре чемпионата России по футболу

Читать ria.ru в
Питерский "Зенит" выиграл дома у московского "Торпедо" в 12-м туре чемпионата России по футболу - 2:1. Эта победа стала для "Зенита" первой в чемпионате под руководством голландца Дика Адвоката (до этого питерцы трижды сыграли вничью).

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Питерский "Зенит" выиграл дома у московского "Торпедо" в 12-м туре чемпионата России по футболу - 2:1. Эта победа стала для "Зенита" первой в чемпионате под руководством голландца Дика Адвоката (до этого питерцы трижды сыграли вничью).

Хозяева забили дважды в середине первого тайма с интервалом в пару минут. Сначала норвежский защитник Эрик Хаген открыл счет (25-я минута), а затем Андрей Аршавин удвоил преимущество "Зенита" (27-я). После этого питерцы могли довести счет до крупного, но Александр Кержаков не реализовал пенальти, который сам же и заработал - голкипер москвичей Максим Кабанов парировал его удар.

А незадолго до перерыва 11-метровый был назначен уже в ворота "Зенита", и торпедовец Сергей Будылин, в отличие от Кержакова, свой шанс не упустил - 2:1.

Команда Адвоката набрала 18 очков, догнав по этому показателю "Луч-Энергию", с которой теперь делит 8-9-е места в премьер-лиге. А "Торпедо" осталось на 14-й строчке с 9 очками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала