Рейтинг@Mail.ru
Красный Крест призвал Израиль освободить помещения Красного Полумесяца - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красный Крест призвал Израиль освободить помещения Красного Полумесяца

Читать ria.ru в
По сообщению штаб-квартиры МККК в Женеве, во время операции в Наблусе израильские военные заняли помещения Палестинского общества Красного Полумесяца.

ЖЕНЕВА, 20 июл - РИА Новости, Екатерина Андрианова. Международный Комитет Красного Креста (МККК) призвал в четверг Израиль немедленно освободить помещения Палестинского общества Красного Полумесяца в Наблусе на Западном берегу реки Иордан.

По сообщению штаб-квартиры МККК в Женеве, во время операции в Наблусе, которая началась еще 18 июля, израильские военные заняли помещения Палестинского общества Красного Полумесяца, блокируют вход и затрудняют движение машин "скорой помощи", пациентов и медперсонала.

Эти действия, по мнению МККК, демонстрируют пренебрежение израильскими военными своими обязательствами по уважению и защите медицинских учреждений.

Последние два дня МККК неоднократно поднимал этот вопрос перед властями Израиля и призвал израильских военных немедленно освободить помещения Палестинского общества Красного Полумесяца.

Палестинское общество Красного Полумесяца в Наблусе не только оказывает срочную медицинскую помощь - при нем также работает реабилитационный центр для детей-инвалидов.

Общество является членом международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, и его медицинские подразделения, действующие под эмблемой красного полумесяца, должны быть защищены в соответствии с международным гуманитарным правом, подчеркивается в сообщении МККК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала