Рейтинг@Mail.ru
Ющенко и Янукович обсудили вопросы стабилизации политической ситуации - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко и Янукович обсудили вопросы стабилизации политической ситуации

Читать ria.ru в
Разговор шел о стабилизации политической ситуации на Украине, стабилизации работы парламента и о создании действенной системы власти между парламентом, правительством и президентом", - сказал Янукович.

КИЕВ, 20 июл - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко и лидер Партии регионов, кандидат на пост премьер-министра Виктор Янукович обсудили вопросы стабилизации политической ситуации на Украине.

"Разговор шел о стабилизации политической ситуации на Украине, стабилизации работы парламента и о создании действенной системы власти между парламентом, правительством и президентом", - сказал Янукович в четверг по окончании встречи с президентом.

"По многим вопросам удалось найти общую точку зрения и согласие в том, что необходимо действовать сообща", - добавил он.

Отвечая на вопрос, готов ли он возглавить кабинет министров, лидер Партии регионов заявил, что "готов взять на себя такую ответственность".

В ответ на вопрос, поддержит ли президент его кандидатуру на пост премьера, Янукович сказал: "Я увидел в глазах президента большое желание объединить усилия".

Верховная Рада 18 июля повторно одобрила кандидату Виктора Януковича на пост премьер-министра и направила соответствующее постановление президенту Ющенко. Теперь, согласно конституции, президент имеет право в 15-дневный срок внести кандидатуру Януковича для утверждения в парламент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала