Рейтинг@Mail.ru
Первая группа россиян благополучно добралась до Сирии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая группа россиян благополучно добралась до Сирии

Читать ria.ru в
Улажены все формальности на границе, пройден пограничный контроль, и автобусы с россиянами, выехавшими из Ливана утром, уже движутся по территории Сирии в сторону города Латакия.

БЕЙРУТ, 18 июл - РИА Новости, Юлия Троицкая. Первая группа российских граждан из 250 человек, покинувших Ливан, благополучно добралась до Сирии.

"Улажены все формальности на границе, пройден пограничный контроль, и автобусы с россиянами, выехавшими из Ливана утром, уже движутся по территории Сирии в сторону города Латакия", - сказал по телефону РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в Дамаске Евгений Посухов.

На сирийской границе россиянам - в основном женщинам с маленькими детьми - пришлось провести около трех часов.

По словам Посухова, размещать российских беженцев планируется в гостиницах города Латакия, где они пробудут целые сутки. Два самолета МЧС России должны прибыть в Сирию в среду только в 18.00 по местному времени (19.00 мск).

Их обратный вылет в Россию с вынужденными срочно покинуть Ливан из-за военных действий гражданами нашей страны ожидается примерно в 23.00 мск.

Еще одна группа россиян из 78 человек, которые эвакуируются из Бейрута по морю на греческом военном корабле до Кипра вместе с гражданами других стран, пока еще находится в ливанской столице, поскольку посадка на судно еще не завершена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала