Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко поблагодарила жителей за гостеприимство во время саммита G8 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко поблагодарила жителей за гостеприимство во время саммита G8

Читать ria.ru в
Губернатор отметила, что, как и обещали представители городского правительства, во время саммита город ни разу не перекрывался для передвижения кортежей участников саммита.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июл - РИА Новости, Анна Новак. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поблагодарила жителей за проявленное во время саммита G8 гостеприимство.

"Я хочу поблагодарить сегодня всех горожан за понимание, за терпение, за вашу выдержку и такт. Неизбежные трудности, связанные с пребыванием высоких гостей, не отразились на настроении города. Жители Петербурга встретили саммит доброжелательно и гостеприимно. Я еще раз от всей души благодарю вас за это, дорогие петербуржцы", - сказала Матвиенко, слова которой приводит пресс-служба правительства города.

Губернатор отметила, что, как и обещали представители городского правительства, во время саммита город ни разу не перекрывался для передвижения кортежей участников саммита.

"Даже президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш, который посетил Петербург, передвигался в общем потоке, без перекрытия движения", - отметила Матвиенко.

Она подчеркнула, что во время саммита в городе был обеспечен правопорядок.

"Надо ли говорить, какие сложные задачи решали правоохранительные органы, ГУВД, Федеральная служба охраны, сотрудники ГИБДД? Они сумели обеспечить безопасность и порядок в городе и на дорогах. Благодаря их четким и слаженным действиям Петербург жил привычной жизнью. Люди трудились, отдыхали, ходили в театры, справляли свадьбы и успевали к телеэкранам, чтобы узнать новости из Стрельны. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить и наши средства массовой информации за объективность и ответственность", - сказала Матвиенко.

Также она отметила слаженную работу дорожных служб, специалистов сферы благоустройства.

"Конечно, все, что мы делаем по реконструкции дорог, фасадов, строительству новых объектов, напрямую не связано с саммитом. Это плановая, системная работа, которую мы стремительно наращиваем, выделяя все больше средств из городского бюджета, чтобы сделать наш город еще более красивым, еще более комфортным. Но очень важно, что к встрече "большой восьмерки" все городские службы постарались взять самую высокую планку и навести идеальный порядок, как и подобает радушным хозяевам", - добавила губернатор.

"Мировые лидеры дали высочайшую оценку саммиту и сказали, что это был лучший саммит за всю историю", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала