Рейтинг@Mail.ru
Делегация косовских албанцев дала согласие на переговоры с Белградом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация косовских албанцев дала согласие на переговоры с Белградом

Читать ria.ru в
Хисени добавил, что "делегация косовских албанцев направляется в Вену не для того, чтобы начать дискуссию вокруг вопроса, который настолько ясен, что обсуждению не подлежит".

БЕЛГРАД, 17 июл - РИА Новости, Николай Пасхин. Делегация косовских албанцев на переговорах по статусу Косово приняла приглашение спецпредставителя ООН Мартти Ахтисаари на встречу косовского и сербского руководства на высшем уровне, которая намечена на 24 июля в Вене. Об этом сообщил в понедельник в Приштине пресс-секретарь албанской делегации Скендер Хисени.

По его словам, "позиция косовского руководства однозначна и непоколебима - она состоит в том, что независимость Косово и Метохии является единственно возможным решением проблемы".

Хисени добавил, что "делегация косовских албанцев направляется в Вену не для того, чтобы начать дискуссию вокруг вопроса, который настолько ясен, что обсуждению не подлежит". "Приштина ставит перед собой другую цель, именно - предоставить мировому сообществу убедительные аргументы необходимости предоставления краю государственной независимости и суверенитета", - заявил он.

В первой встрече по косовской проблеме на высшем уровне с сербской стороны должны принять участие президент республики Борис Тадич и премьер-министр Воислав Коштуница. Косовских албанцев будут представлять президент Фатмир Сейдию и глава временного правительства Агим Чеку.

Белград пока не дал ответа на предложение Мартти Ахтисаари провести переговоры на высшем уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала