Рейтинг@Mail.ru
В Верховной Раде планируют начать формировать парламентские комитеты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Верховной Раде планируют начать формировать парламентские комитеты

Читать ria.ru в
Согласительный совет Верховной Рады Украины планирует начать в понедельник процедуру формирования парламентских комитетов.

КИЕВ, 17 июл - РИА Новости, Ольга Бернацкая. Согласительный совет Верховной Рады Украины планирует начать в понедельник процедуру формирования парламентских комитетов.

Как сообщил председатель Рады Александр Мороз, своих кандидатов во все 26 комитетов и специальную комиссию по вопросам приватизации выдвинули только фракции антикризисной коалиции в составе Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий. Фракции блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина" процедуру формирования комитетов проигнорировали.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович предупредил эти две оппозиционно настроенные к парламентской коалиции политические силы, что они, в случае дальнейшего отказа формировать комитеты, рискуют вообще не получить в них ни одного места.

Ранее коалиция объявила о согласии отдать оппозиции руководящие посты в 12 парламентских комитетах.

На пленарном заседании Рады 18 июля, проинформировал Мороз, планируется избрать руководство и состав комитетов, в которые должны войти от 7 до 20 депутатов от каждой фракции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала