Рейтинг@Mail.ru
40 тысяч человек поклонились Деснице Иоанна Крестителя в Запорожье - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

40 тысяч человек поклонились Деснице Иоанна Крестителя в Запорожье

Читать ria.ru в
В числе паломников были жители Чернобыльской, Донецкой, Днепропетровской, Луганской областей. Святыню охраняли запорожские казаки.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Более 40 тысяч человек поклонились Деснице Иоанна Крестителя в Запорожье (Украина), сообщил РИА Новости сотрудник Фонда Андрея Первозванного, сопровождающий святыню в путешествии по городам России, Белоруссии и Украины.

В числе паломников были жители Чернобыльской, Донецкой, Днепропетровской, Луганской областей. Святыню охраняли запорожские казаки.

В настоящее время мощи Иоанна Крестителя покинули Украину и доставлены в Самарскую область, где их встретили архиепископ Самарский и Сызранский Сергий, руководство АвтоВАЗа, глава города Тольятти.

В Тольятти Десница Иоанна Крестителя будет открыта для поклонения верующих до 17 июля, а затем святыню перевезут в Самару.

18 июля ковчег с Десницей Иоанна Крестителя будет доставлен обратно в Черногорию.

Десница святого пророка Иоанна, которой он крестил Иисуса Христа в водах Иордана, была доставлена в пределы Русской Православной Церкви по инициативе Фонда Андрея Первозванного из Цетиньского монастыря Черногории 7 июня этого года. За прошедшие дни святыне поклонились сотни тысяч верующих в Москве, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Екатеринбурге, Челябинске, Саратове, Владикавказе, Ростове-на-Дону, Минске, Киеве и Запорожье.

Возвращение святыни в Черногорию намечалось ранее из Запорожья 16 июля. Однако в связи с празднованием этим летом 40-летия АвтоВАЗа было решено доставить десницу Иоанна Крестителя в Тольятти и Самару. Теперь великая христианская святыня вернется в Цетиньский монастырь 18 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала