Рейтинг@Mail.ru
Россия использует авторитет в арабском мире для прекращения насилия - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия использует авторитет в арабском мире для прекращения насилия

Читать ria.ru в
Россия не планирует выступать с отдельными инициативами по урегулированию ситуации в Ливане, но использует свой авторитет в арабском мире для прекращения насилия, заявил помощник президента РФ Сергей Приходько.

СТРЕЛЬНА, 14 июл - РИА Новости. Россия не планирует выступать с отдельными инициативами по урегулированию ситуации в Ливане, но использует свой авторитет в арабском мире для прекращения насилия, заявил помощник президента РФ Сергей Приходько.

"Наверно, было бы странным, если бы Россия считала себя единственным возможным посредником", - сказал Приходько журналистам в пятницу в Стрельне.

"Я не ожидаю индивидуальных, отличных от позиции всего мирового сообщества инициатив... Но Россия пользуется традиционным авторитетом на Ближнем Востоке, и этот авторитет, и наше взаимодействие мы будем использовать, чтобы не допустить дальнейшей эскалации ситуации - перевести ее в переговорное русло, создать скорейшие условия для прекращения насилия", - добавил помощник президента.

Приходько отметил, что приоритетом России являются действия в коллективе, взаимодействие с коллегами как по реализации "дорожной карты" квартета, так и по другим направлениям.

Что же касается работы России на основе традиционных связей с арабским миром, то здесь, по словам помощника президента, результат будет зависеть не только от российской стороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала