Рейтинг@Mail.ru
Блок Юлии Тимошенко официально перешел в оппозицию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блок Юлии Тимошенко официально перешел в оппозицию

Читать ria.ru в
Блок настаивает на неотложном принятии парламентом закона "О парламентской оппозиции" и предоставлении парламентской оппозиции "всех форм контроля за деятельностью власти".

КИЕВ, 14 июл - РИА Новости, Анна Вернослова. Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) официально перешел в оппозицию в Верховной Раде Украины. Соответствующее заявление БЮТ передал в секретариат Верховной Рады в пятницу, сообщили РИА Новости в пресс-службе блока.

"Учитывая то, что в Верховной Раде Украины 6 июля 2006 года создано большинство на базе фракций Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий, исповедующее и пропагандирующее антидемократические и антигосударственные идеи, которые никогда не будут нами поддержаны, фракция блока Юлии Тимошенко заявляет о своем переходе в статус парламентской оппозиции", - говорится в заявлении.

Блок также настаивает на неотложном принятии парламентом закона "О парламентской оппозиции" и предоставлении парламентской оппозиции "всех форм контроля за деятельностью власти".

Вместе с тем, фракция Блока Юлии Тимошенко не признает легитимности новой коалиции, руководства Верховной Рады и всех ее решений, как противоречащих конституции, законам Украины и регламенту работы парламента, отметили в пресс-службе.

"Мы убеждены, что единственным выходом из политического кризиса является роспуск Верховной Рады и проведение досрочных выборов, а потому требуем от президента встать на защиту конституции и прекратить полномочия этого парламента", - подчеркивается в заявлении.

Депутаты БЮТ обратились к депутатам фракции "Наша Украина" с рекомендацией "прекратить любые переговоры по созданию так называемой широкой коалиции и объединиться в совместной оппозиционной борьбе".

БЮТ обратился также и к депутатам из антикризисной коалиции с требованием "вернуться в конституционное поле, отменить все принятые ранее незаконные решения и прекратить любые авантюры, связанные с намерениями силового захвата власти", цитирует пресс-служба заявление блока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала