Рейтинг@Mail.ru
Саммит G8 не изменит привычный ритм горожан, сообщают организаторы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит G8 не изменит привычный ритм горожан, сообщают организаторы

Читать ria.ru в
Руководитель медиаподразделения оргкомитета по подготовке саммита Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в обычном режиме будут работать почтовые отделения и банкоматы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июл - РИА Новости, Анна Новак. Организаторы саммита "большой восьмерки", который пройдет в Петербурге 15-17 июля, заверяют, что проведение форума не скажется на привычном ритме жизни горожан.

Руководитель медиаподразделения оргкомитета по подготовке саммита Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в обычном режиме будут работать почтовые отделения и банкоматы.

"Ряд СМИ писали, что не будут выдаваться пенсии и работать банкоматы. Это никак не соответствует действительности", - заявил он.

В свою очередь председатель комитета по социальной политике администрации Петербурга Александр Ржаненков также отметил, что проведение саммита никак не повлияет на выплату пенсий и пособий.

"В некоторых районах, например, в Петродворцовом, были организованы преждевременные выплаты пенсий. Остальные все получат пенсии в соответствии с графиком. Почтовые отделения будут работать в нормальном режиме, никаких ограничений в этом нет", - сказал Ржаненков.

Незначительные кратковременные ограничения движения транспорта будут компенсированы альтернативными маршрутами.

Песков сказал, что никакой специальной культурной программы для участников саммита, из-за которой могут быть введены ограничения движения в центре города, не планируется.

"Мы не планируем ничего показывать гостям, ибо они едут сюда работать", - сказал Песков.

Руководитель секретариата оргкомитета по подготовке саммита Сергей Вязалов сообщил журналистам, что при подготовке этого мероприятия был использован опыт зарубежных стран.

"Россия действительно впервые выступает в роли хозяина саммита. Наша практика была проста - мы посоветовались со всеми партнерами "большой восьмерки", воспользовались опытом и постарались взять самое лучшее", - сказал Вязалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала